02.06.2023, 14:36

ВСУ истощили силы ЧВК "Вагнера" в Бахмуте: в сети показали новые кадры из разрушенного города

Бахмут

В Бахмуте Донецкой области украинские военные истощили силы ЧВК "Вагнера" и заставили их сбежать с большими потерями.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире национального телемарафона, передает Час Пик.

"Мы добились главного: мы истощили, убили их и заставили "Вагнера" убежать и мы сейчас наносим мощные удары по их группировке. Войска, которые заходят вместо "Вагнера", мягко говоря, не очень стремятся это делать. Они знают, что было с их предшественниками, их моральное состояние далеко от оптимального", - сказал он.

Он отметил, что сейчас россияне проводят ротацию в Бахмуте и прикрывают свою деятельность мощным артиллерийским огнем.

Так, только за эти сутки оккупанты 452 раза били из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским позициям, совершили 6 авианалетов. При этом боестолкновений не было.

"Мы не даем врагу спокойно проводить ротацию, наносим удары - 107 оккупантов уничтожено, 126 получили ранения, уничтожили вражеский БМП, 7 пушек, самоходную артиллерийскую установку "Пион", 3 полевых склада с боеприпасами и 4 военных автомобиля", - сказал он.

Также в сети показали новые кадры из разрушенного города.

На кадрах видно, что некоторые районы города просто "стерты" с лица земли.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: В Бахмуте сейчас остается около 500 человек, - глава ВА

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик