04.06.2023, 20:17

"Не только обороняются, но и контратакуют": На Сватовском направлении есть продвижение Сил обороны Украины

Марина Гончар | Все новости автора
ЗСУ

В последнее время украинские военные осуществили успешную контратаку на Сватовском направлении - воины ВСУ продвинулись на 400 метров. Это привело к серьезным проблемам для противника.

Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский по итогам визита в воинские части, действующие на наиболее напряженных участках фронта, передает Час Пик.

"Ситуация на восточном направлении усложняется, но на отдельных участках фронта есть продвижение сил обороны Украины", – рассказал Сырский.

Он подчеркнул, что при тщательном планировании, кропотливой подготовке военнослужащих, согласованных действий штабов и подразделений "даже численное преимущество не помогает врагу".

В качестве примера такой работы он назвал действия 92-й отдельной механизированной бригады, которая не только отразила атаку врага на Сватовском направлении, но и успешно контратаковала и продвинулась вперед на 400 метров.

Также он упомянул успешные действия военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, которые "ежедневно, шаг за шагом, грамотными тактическими действиями освободили значительный участок территории в районе Ивановского леса".

"В ходе живого общения с командирами подразделений мы разработали и реализуем новые подходы и видение скорейшего достижения успеха на отдельных участках фронта", – заявил Сырский.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Объявление о начале контрнаступления не будет: Минобороны опубликовало видеоролик с бойцами, призывающими к тишине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик