05.06.2023, 15:22

"Скрываясь от прилетов": Жизнь во временно оккупированном Рубежном со слов очевидцев

Марина Гончар | Все новости автора
рубежное

Во временно оккупированном Рубежном Луганской области жители ежедневно сталкиваются с тревожной обстановкой. Каждый день наблюдаются "прилеты", но никто не даёт никаких объяснений. Их причина никак не связана с разминированием или действиями противовоздушной обороны – это именно "прилеты".

Об этом сообщает Telegram-канал ]]>"Донбас Оперативний"]]> со ссылкой на пропагандистские чаты, передает Час Пик.

Жизнь в городе наполнена тревогой, постоянные звуки "прилётов" вызывают конкретное беспокойство. Отсутствие информации увеличивает напряжение среди местных жителей. Люди в многоэтажках проводят свои дни в относительной тишине, а вот у жителей частного сектора ситуация кардинально отличается.

Авторша данного текста находилась дома в течение месяца, но вскоре покинула город из-за сложившейся обстановки.

Напомним, немного ранее сообщалось, что во временно оккупированном Рубежном местная "администрация" начала процесс паспортизации стихийных торговцев. Это означает, что без наличия российского паспорта людям будет запрещено заниматься своей деятельностью. Аналогичное давление осуществляется и на физических лиц предпринимателей, которым предписано произвести перерегистрацию ФЛП до 30 июня.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: В "освобожденном" Лисичанске оккупанты взялись за "паспортизацию" лиц с инвалидностью

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик