08.06.2023, 12:23

"Важно подсчитать убытки": Зеленский прибыл в Херсонскую область

Зеленский

Сегодня 8 июня президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсонскую область, где провел координационное совещание по ликвидации последствий подрыва плотины Каховской ГЭС.

Об єтом он сообщил в своем Telegram-канале, передает Час Пик.

"Много важных вопросов: оперативная обстановка в области, которая сложилась в результате катастрофы, эвакуация населения из потенциальных зон затопления, ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной подрывом плотины, организация жизнеобеспечения затопленных территорий. Также перспективы обновления экосистемы региона и оперативная военная обстановка в зоне техногенной катастрофы".

"Важно подсчитать убытки и выделить средства для компенсаций жителям, пострадавшим в результате катастрофы, и разработать программу компенсации убытков или релокации предприятий в пределах Херсона", – написал он.

Он отметил, что в Херсоне "посетил переправу, по которой осуществляется эвакуация населения из подтопленных территорий. Наша задача – максимально защитить жизнь и помочь людям. Спасибо спасателям и волонтерам! Спасибо всем, кто вовлечен в эту работу!".

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Экология – самое страшное!": Экс-депутат рассказал, чем грозит взрыв на Каховской ГЭС

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: