08.06.2023, 17:08

Под Бахмутом ВСУ продвинулись в глубину фронта, отбросив россиян за канал Северский Донец

Под Бахмутом Донецкой области бойцы 3-й штурмовой бригады "нейтрализовали" около роты оккупантов, разгромили их технику и отбросили врага с занятых позиций.

Как ]]>сообщает]]> пресс-служба 3-й штурмовой бригады, ВСУ пошли на штурм вражеских позиций и выбили оккупантов за канал Северский Донец.

"Освобождаем наши земли и зачищаем фланги вокруг Бахмута. За последние сутки 3-я штурмовая бригада отбросила врага с территорий объемом 1.8 км вдоль фронтовой линии и на 1.2 км в глубину фронта. В результате наступательных действий 2-го штурмового подразделения значительных потерь претерпели 57-й бригады ВС РФ и отряды тюремщиков "шторм Z": около 30 "двухсотых", и 40 "трехсотых" россиян", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что кроме оккупантов украинские военные утилизировали вражескую артиллерийскую технику, несколько танков и ББМ.

"Силы врага почти полностью отброшены за канал, где еще недавно находились позиции оккупантов", - сообщили штурмовики.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Украинские военные перешли в наступление на Бахмутском направлении, - Маляр

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик