"Огненный апокалипсис на оккупированных территориях": степные пожары охватывают жилые кварталы в Славяносербском и Амвросиевском районах
![олдло](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12487/5f4f61a3254bc.jpeg)
Во временно оккупированных районах Луганщины и Донетчины возникла чрезвычайная ситуация из-за распространения степных пожаров.
Об этом сообщает журналист Денис Казанский в Telegram , передает Час Пик.
Огонь, разгоревшийся на открытых пространствах, уже перекинулся на жилые кварталы в Славяносербском и Амвросиевском районах.
Несмотря на серьезность ситуации, местные пожарные не могут справиться с масштабом катастрофы. Отсутствие достаточного количества спасательных подразделений и технического оборудования значительно усложняет борьбу с огнем. Как следствие, огненная стихия непрерывно расширяется, захватывая новые территории и нанося ущерб жилым домам.
Жители пострадавших районов уже выразили свое возмущение из-за неэффективности власти, которая, по их словам, не принимает необходимых мер для ликвидации последствий пожара.
В условиях бездействия официальных лиц, местные жители чувствуют себя брошенными на произвол судьбы, ведь ситуация становится все более критической.
Пожары продолжают наносить ущерб, и без оперативного реагирования они могут вызвать еще большие разрушения и угрозы для жизни людей.
Как сообщалось ранее, в районе временно оккупированного Северодонецка Луганской области снова бушует лесной пожар - догорают остатки леса. В сети появились фото с места событий.
Читайте также:
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |