13.04.2025, 17:30

"Ремонты" с зазорами и "отжим" жилья: что происходит в оккупированном Северодонецке

В оккупированном Северодонецке Луганской области так называемые "ремонтные работы" вызывают больше вопросов, чем надежды на восстановление. Также оккупанты опубликовали новый список адресов с признаками "бесхозяйного имущества".

В сети появились свежие фото с улицы Вилесова, 43, на которых видно, как работает подрядчик "Эверест", передает Час Пик.

На снимках четко заметны огромные зазоры между оконными рамами и стенами - до 10 см. Пользователи в соцсетях уже иронизируют: "Такое утепление точно защитит от зимы... в тропиках".

Кроме этого, опубликованы кадры с восстановительных работ в других частях города - улицах Вилесова, Донецкой, Заводской и проспекте Гвардейском. Однако и там результаты, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Жители жалуются на формальный подход, некачественные материалы и фактическое отсутствие надзора.

​​​​​​​

Тем временем оккупационная "администрация" Северодонецка объявила о выявлении квартир с признаками "бесхозяйного имущества". Среди адресов:

  • ул. Гагарина, д.74, кв.90
  • пр-кт Гвардейский, д. 18-Б, кв. 50, 58, 68
  • ул. Гагарина, д.88, кв.60
  • ул. Гагарина, д.68-А, кв.53
  • пр-кт Гвардейский, д.24-А, кв.23

Читайте также: В Северодонецке масштабный пожар в многоэтажке: причина - некачественные "ремонты" от оккупантов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик