
В ночь на 24 мая оккупанты нанесли по Киеву комбинированный удар – атаковали столицу "Шахедами" и баллистикой. Зафиксировано попадание в жилой дом. Все экстренные службы работают в усиленном режиме. Продолжается ликвидация последствий ночной атаки.
В ночь на 24 мая Киев оказался под очередным массированным ударом. Спасатели ликвидируют последствия сразу на нескольких локациях, сообщает Час Пик со ссылкой на ГСЧС.
По данным мэра Киева Виталия Кличко, на данный момент известно о 8 пострадавших. Двое из них госпитализированы из Днепровского района. Еще шестерым – медики оказали помощь на месте в Святошинском районе столицы.
Как сообщили в ГСЧС. В результате вражеской атаки зафиксированы пожары в трех районах Киева:
- Соломенский район: Пожар возник в квартирах на уровне 4 и 5 этажей в жилой пятиэтажке. Силами спасателей возгорание ликвидировано. С помощью спасательного капюшона спасен мужчина, который с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения – передан медикам.
- Оболонский район : Произошло возгорание на балконах в 9-этажке на уровне 3, 4, 5 и 6 этажей. Три человека спасатели вывели на свежий воздух, еще четверо обратились за медицинской помощью с предварительным диагнозом острая реакция на стресс. Пожар ликвидирован.
- Святошинский район: В одноэтажном нежилом здании по хранению лакокрасочных материалов в результате российской атаки произошел пожар. Работы по тушению продолжаются.
Информация о последствиях ночной атаки и пострадавших уточняется.