vchaspik-global-message
 
to home
09:09, 21.07.2025

Ночной удар по Киеву: последствия массированной российской атаки

Ночной удар по Киеву

В ночь на 21 июля Киев подвергся масштабной атаке. В результате вражеских ударов в столице произошло более десяти пожаров, один человек погиб.

В ночь на 21 июля российские оккупанты нанесли очередной массированный удар по Украине с использованием беспилотников, крылатых и баллистических ракет. В результате атаки в нескольких районах Киева возникли пожары, сообщает Час Пик.

Дарницкий район:

  • пожары на крышах жилого и нежилого зданий,
  • возгорание в супермаркете,
  • возникли пожары на территории гаражного кооператива и в дошкольном учебном заведении. Спасатели ликвидировали возгорание.
  • по меньшей мере, один человек погиб, один госпитализирован с множественными ранениями.

Днепровский район:

  • возгорание МАФов. Пожар ликвидирован на площади 500 кв.м,
  • возгорание на крыше жилого дома.

Шевченковский район:

  • пожар в жилом доме. В результате попадания обломков БПЛА загорелся балкон на первом этаже жилой 10-этажки. Пожар на площади 150 кв.м локализован.
  • задымление на открытой территории,
  • поврежден вход в метро "Лукьяновская",
  • один человек пострадал.

Соломенский район:

  • пожар на территории складских помещений

Оболонский район:

  • пожар в незаселенном коттеджном комплексе

Святошинский район:

  • из-за падения обломков БПЛА загорелись гаражи.

В результате обстрела получила повреждение станция метро "Лукьяновская" – пострадала наземная часть. Во время воздушных тревог станция работает в качестве укрытия, в момент взрыва внутри было много людей, в том числе дети. По предварительной информации, пострадавших нет.

На местах работают спасатели, медики и коммунальные службы. В Киеве продолжаются работы по ликвидации последствий ночной атаки.

Обстрел КиеваОбстрел Киева ​​​​​​​Обстрел КиеваОбстрел Киева

По теме