В детсадах оккупированной Луганщины начнут агитацию за войну под видом "Разговоров о важном"

Российские власти запускают новый этап пропаганды на временно оккупированных территориях Украины. На Луганщине детские сады попали в пилотный проект по внедрению программы "Разговоры о важном", которая ранее применялась в российских школах. Теперь под ударом - дети от трех до семи лет.
Глава Луганской областной военной администрации Алексей Харченко сообщил, что в оккупированных городах будут проводиться занятия для самых маленьких, передает Час Пик.
По замыслу Кремля, именно в этом возрасте нужно формировать "правильные" ценностные ориентиры.
"Захватчики уверены, что именно в таком возрасте необходимо закладывать основы отношения к миру и готовность в будущем идти на войну", - отметил Харченко.
Для этого уже разработаны специальные методические материалы.
По официальным заявлениям оккупационных властей, курс включает такие темы, как "важность семьи и дружбы", "нравственные качества", "любовь к Родине" и «уважение к истории России». Но фактически под видом воспитания у детей хотят сформировать восприятие российской истории и культуры как единственно верных и внушить идею, что защита "Родины" - это война.
Читайте также: 23 колледжа и сотня школ исчезнут с сентября: что происходит на оккупированной Луганщине
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |