30.09.2025, 13:33

Пока оккупационные власти "празднуют", жители Северодонецка остаются без газа

Віра Висоцька | Все новости автора
Поки окупаційна влада відпочиває, жителі Сіверськодонецька залишаються без газу

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области жители жалуются на продолжительное отсутствие газоснабжения.

По их словам, газ появился только в "новых" районах города, тогда как в "старых" до сих пор нет, передает Час Пик.

В местных чатах люди откровенно возмущаются ситуацией:

"Работы по восстановлению города стоят. Воды нет, газа нет, зарплаты рабочим не платят с мая..."

"Утро вторника, район центрального рынка, газа так и нет! Администрация только отписки пишет..."

"Когда в старых районах будет газ? Начальник горгаза отправил все бригады отдыхать..."

         

Жители отмечают, что бригады, работавшие над восстановлением газовых сетей, распустили по домам праздновать так называемый праздник "воссоединение", а работникам до сих пор не выплатили зарплату. В то же время оккупационная администрация ограничивается формальными ответами, избегая конкретики.

Проблемы с газоснабжением начались 25 сентября после атаки БПЛА. Командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди тогда сообщил, что пилоты 14-го полка поразили газораспределительные станции на оккупированной Луганщине, в том числе и в Северодонецке.

Ситуация обостряется тем, что в "старых" районах жители пользуются исключительно газовыми колонками, так что остались без возможности приготовить еду и обогреть дома. Люди требуют возобновления работ, но сроки подачи газа неизвестны.

Читайте также:

Пожар в Рубежном: почему звонок спасателям превращается в настоящий квест

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик