14.02.2013, 21:51

"Динамо" - "Бордо". Начало не то. Ничья 1 : 1

14 февраля. 1/16 финала Киев (Украина). Стадион НСК Олимпийский. В начале матча несколько предпочтительнее все же выглядели динамовцы, и гол на 20 минуте стал логичным результатом их преимущества.

Аруна получил отличную передачу с фланга от Тайво, остановил мяч и вторым касанием отправил его в ближнюю девятку с отметки штрафной. Это стало справедливым завершением первой двадцатиминутки, в которой полностью доминировало Динамо. Но не долго длилась радость киевлян. Расслабились. Хотя в таких случаях вратарь или капитан команды должен подсказать своим - "забыли", и играть как и при счете 0: 0. Но не вышло. И через всего три минуты Обраньяк сместился с угла штрафной в центр и мощно пробил в дальний угол. Бельон закрывал Ковалю видимость, и мяч от штанги влетел в ворота. Хотя, мяч шел по уходящей траектории, и удар был очень мощным. Если бы и видел наш вратарь момент удара, не факт, что он смог бы его парировать. Хороший первый тайм провели киевляне с обилием острых моментов. Но результат на своем поле не радовал. Во втором тайме уже на 5-ой минуте Ярмоленко, которым не зря РЕАЛьно интересуются в Мадриде опять оказался на острие атаки. Форвард Динамо прорвался справа, пробил, и Карассо едва не пропустил мяч в свои ворота. Но "едва" на табло не отражается. Потом игра немного выравнялась. На 61 минуте произошли замены: ушёл Бельон, вышел Севе у Бордо. У Динамо Гусев заменил Кранчара. Буквально через пять минут еще одна замена у Бордо: . Морис-Белай покидает газон, Ролан вместо него выходит на поле. В у киевлян на 78 минуте Рубен вышел вместо Мехмеди. Но получалось, как в математике: от перемены мест слагаемых... счет не менялся. Да и характер игры. Шансы на победу оставались равными, как и счет, который так и сохранился до финального свистка судьи.<

Динамо: 35. Коваль М., 24. Вида, 33. Тайво, 34. Хачериди, 17. Михалик, 4. Велозу, 9. Безус, 21. Кранчар, 25. Аруна, 9. Ярмоленко, 13. Мехмеди
Запасные: 71. Бойко, 28. Селин, 5. Вукоевич, 19. Гармаш, 23. Богданов, 20. Гусев О., 15. Рубен

Бордо: 16. Карассо, 3. Карлос Энрике, 22. Фобер, 27. Планю, 28. Тремулинас, 4. Обраньяк, 6. Сане, 18. Плашил, 19. Морис-Белай, 26. Сертич, 11. Бейон
Запасные: 1. Кейта А., 17. Бийого-Поко, 23. Маранж, 8. Бен-Халфаллах, 20. Севе

Главный судья: Александру Дан Тудор (Румыния)
Предупреждения: Аруна (25"), Михалик (55"), Безус (64")