14.03.2013, 17:03

Рубин – Леванте: Анонс. Где смотреть

Петр Владимиров | Все новости автора

   Сегодня, в Москве, на стадионе Лужники состоится ответный поединок двухматчевого противостояния 1/8 финала Лиги Европы между казанским Рубином и валенсийским Леванте. Рубин (Казань, Россия) – Леванте (Валенсия, Испания) Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч 14 марта. 19:00. Москва. Стадион Лужники Арбитр: Александар Ставрев (Македония) Результат первого матча: Леванте – Рубин – 0:0 Прямая трансляция на телеканале Спорт плюс, 19-00

Перед матчем:<

Главный тренер Рубина, Курбан Бердыев:

— Я думаю, что игра будет примерно такая же, как в Испании. Шансы обеих команд равны. Кроме дисквалифицированных игроков, в матче не смогут принять участие Рязанцев и Янн М’Вила.

Если говорить об общих чертах, то в чем-то стили игры Леванте и Рубина похожи. Но есть много нюансов. Есть и плюсы, и минусы в обеих игровых системах. От этого может зависеть исход завтрашней встречи. Доли секунд в принятии решений могут повлиять на исход поединка.

Наша задача — выйти в следующую стадию. Как достичь этой цели, будем смотреть на протяжении завтрашней игры

Главный тренер Леванте, Хуан Игнасио Мартинес:

— Какие ощущения испытываете перед важным матчем?
— По дороге на пресс-конференцию мы как раз обсуждали эту тему. Мы живем предстоящей игрой и чувствуем, что творим историю. Нас ждет сильный соперник, мы относимся к нему с уважением.

— Рубин – фаворит?
— Не знаю. Наверное, да, ведь он играет дома и имеет большой опыт выступления в еврокубках. С другой стороны, после нулевой ничьей в первом матче шансы есть у обеих команд. Мы способны забить на выезде, а это может развернуть ход событий в нашу пользу. Так что игра покажет.

— Рубин предпочитает оборонительный футбол, который позволил ему обыграть Барсу и Атлетико. Как можете прокомментировать его излюбленную тактику?
— У Рубина отличная оборона, что дает ему заметное преимущество. Многие сильные европейские команды не смогли ему забить. В предыдущих матчах он очень хорошо и дисциплинированно защищался, нам действительно придется сложно.

— Какое место занял бы «Рубин» в испанском чемпионате?
— У Рубина есть средства, чтобы приобретать сильных игроков. Он произвел на меня хорошее впечатление еще тогда, когда мы встречались с ним в Ла-Манге в товарищеском матче. Рубин достойно представляет Россию в еврокубке, да и чемпионат России не назовешь слабым. Думаю, он неплохо смотрелся бы в Испании, но ответить на этот вопрос более конкретно затрудняюсь.

— Что скажете об искусственном покрытии Лужников?
— Пока мы не видели поле и не опробовали газон. Тренировка начнется по завершении пресс-конференции, и только после нее я смогу сказать вам свое мнение.
Футбол онлайн HotSport.ua ru.uefa.com

Теги новостей: