25.05.2013, 08:24

Сегодня! Финал Лиги чемпионов. Анонс , прогноз, где смотреть

Петр Владимиров | Все новости автора

     25 мая -  финальный матч главного футбольного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов сезона 2012-2013, в котором на поле лондонского стадиона «Уэмбли» сойдутся немецкие «Бавария» Мюнхен и «Боруссия» Дортмунд.

      Впервые в финале Лиги чемпионов между собой встретятся немецкие клубы. Для чемпиона Германии нынешнего сезона – мюнхенской «Баварии» это уже 10 финал еврокубка. В четырех из них баварцы праздновали победу, правда, последний раз более 10 лет назад в сезоне 2000-2001 годов. Отметим, что в прошлом году «Бавария» также пробилась в финал, где сыграв с «Челси» основное время матча вничью 1:1, уступила лондонцам в серии пенальти 4:3.<

Что касается серебряного призера немецкого чемпионата нынешнего сезона «Боруссии» Дортмунд, в финал Лиги чемпионов команда выходила лишь однажды в 1997 году, тогда и взяла трофей, обыграв «Ювентус» 3:1.

Отметим пророческие слова Мирчи Луческу перед очной встречей «Шахтера» и «Боруссии» в 1/8 финала, о том, что победитель их пары сыграет в финале. Так и произошло. «Боруссия», обыграв горняков, затем «Малагу», в полуфинале сенсационно выбила «Реал» и вышла в финал.

Также отметим, что в нынешнем сезоне Бундеслиги, команды дважды сыграли вничью 1:1.

Тем не менее, букмекеры делают ставку на «Баварию». Так в williamhill на победу баварцев установили коэффициент 1.8, а на победу «Боруссии» - 4.5. Ничья в основное время расценивается в 3.5.

«Я всегда стараюсь думать позитивно. Я знаю, на что способна моя команда. Я говорил это перед играми с Ювентусом и перед Барселоной, когда мы не были фаворитами. Я всегда верил в то, что нам по силам выиграть этот турнир. У нас запредельно сильная команда, которая действует как единое целое. Если завтра мы это продемонстрируем, то обязательно выиграем», - приводит слова наставника «Баварии» Юппа Хайнкеса uefa.com.

«Чтобы быть готовым к мелочам, эти мелочи надо узнать. Встретятся два сильных соперника, и весь мир будет наблюдать за их схваткой. Мы намерены расти дальше. Прибавил ли немецкий футбол в сравнении с остальными чемпионатами? Даже не знаю. Не то чтобы немецкий футбол доминировал, мы, скорее, догнали ушедших вперед. Постараемся выходить в финал еще и еще, но не знаю получится ли у нас», — заявил тренер «Боруссии» Юрген Клопп.

Отметим, что еще один еврокубковый трофей в составе «Баварии» может выиграть Анатолий Тимощук, для которого нынешний сезон станет последним в рядах мюнхенского клуба.

В прямом эфире финал Лиги чемпионов в 21:45 по киевскому времени для украинских любителей футбола покажут сразу три канала: «Украина», «Футбол» и «Футбол+».
]]>http://sport.dozor.com.ua/football/eurocups/champions_league/1136316.html]]>

Теги новостей: