07.06.2013, 23:24

Черногория – Украина 0 : 4. Разгром лидера группы на его поле – это больше, чем просто три очка!

Как и предполагал Час Пик в своем прогнозе на матч - /sport/159057perebezhit-li-chernaya-koshka-chernogorii-dorogu-ukraine-prognoz-ot-chas-pik-kumekaem-ne, первый тайм прошел в сплошных единоборствах с множеством фолов и желтых карточек. Но лучше бы мы ошиблись, чем увидели зажженный красный свет для нашего Зузули в самом конце первого тайма. Украинский игрок отмахнулся (находясь спиной к сопернику), отвечая на его подножки и провокации и получил красный «горчичник».
    В таком матче оставить команду на весь второй тайм в меньшинстве! Что еще запомнилось из первого тайма? По штангам счет один один. Но, как говорят в Украине "Бог не теля, бачить звиттеля"- во втором тайме арбитр не только уравнял вначале составы команд, но довел их до преимущества гостей, удалив двух игроков Черногории. Но наши ребята и до этих удалений вели уже в счете 1 :0. Отличился на седьмой минуте второго тайма Гармаш, удачно сыграв в штрафной соперника.  Затем Коноплянка и Федецкий довели счет до разгромного 3;0. А Безус сделал на последних секундах «контрольный выстрел» - 4 : 0! Вот это победа! Одна на всех! Сердцевина команды - средняя линия. Новоиспеченный украинец Эдмар, Гармаш  и Ротань отыграли на "отлично". Да, собственно, молодцы - вся команда!<

Черногория — Украина 0:4
Голы: Гармаш, 51, Коноплянка, 77, Федецкий, 85, Безус, 90+2

Черногория: Божович — Павичевич, Кечоевич, Баша, Божович (Делибашич, 63) — Касалица (Бечирай, 76), Зверотич, Пекович, Волков — Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич

Украина: Пятов — Федецкий, Тимощук, Ракицкий, Гусев — Ротань (Безус, 90), Эдмар — Ярмоленко (Ковпак, 90+1), Гармаш (Кравченко, 71), Коноплянка — Зозуля

Предупреждения: Волков, Павичевич — Ракицкий, Федецкий

Удаления: Волков, 66, Павичевич, 79 — Зозуля, 45+1
Подгорица, Черногория. Стадион «Под Горицом».
Главный судья: Мануэль Грефе (Германия).