16.06.2013, 20:35

Федерер выиграл свой первый титул в году

Роджер Федерер выиграл свой первый титул в этом году, победив россиянина Михаила Южного 6-7, 6-3, 6-4 в финале турнира в Галле, Германия.

Третья ракетка мира выиграл шестой трофей этого соревнования и 77-й в его карьере. Федерер проиграл первый сет, но второй сет продолжался в упорной борьбе вплоть до восьмого гейма когда Федерер взял подачу Южного под ноль, что позволило швейцарцу повеси в счете 5/3 и в итоге выиграть вторую партию 6/3.<

Решающим в третьем сете, а соответственно и в матче стал седьмой гейм когда Федерер сделал брейк и повел 4/3. Последуюющие геймы соперники успешно брали на своих подачах в итоге доиграв сет 6/4 в пользу швейцарца.
Для 31-летнего швейцарца, это была идеальная подготовка для "Уимблдона", где он будет защищать свой титул.