04.08.2013, 09:29

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Допускали элементарные ошибки". "Говерла" - "Металлург" З - 1:1. 4 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Комментарий наставника «Говерлы» в эфире канала «Футбол» по итогам матча с запорожским «Металлургом».

- Каждый тренер ждет от своей команды большего. Я не удовлетворен ни результатом, ни игрой.<

Психология сыграла свою роль, хотя всю неделю говорил и показывал, что мы будем противостоять очень быстрой команде.
Допускали элементарные ошибки, которые не должны были допускать, как и в эпизоде с пропущенным мячом.
Не шел у нас последний пас. Правда, начали мы достойно, и если бы Балашов забил тот мяч, думаю, мы бы выиграли – сто процентов.
Мы владели игровой инициативой, но нужно реализовывать моменты. Балашов в одном матче не реализовал, во втором – как ему расти и прогрессировать? Я его заменил в перерыве, ведь мне нужен был игрок с последним пасом. Большой объем работы выполнил Ле Таллек, но игроки атаки не поддержали его. Больше брака, чем нужно допустили защитники и полузащитники. Предпоследний и последний пас не шел, из стандартов ничего не выжали.
Но бывают такие дни. Если три матча команда играла и показывала достойный уровень, то бывают поединки, когда что-то не получается. Если переоцениваешь себя, то очень быстро нужно спускаться с небес на землю.
Я об этом и сказал игрокам после матча. Нельзя, чтобы на Шахтер и Динамо был настрой один, а на Металлург только 50-70 процентов от него. Повторюсь, качеством игры я недоволен, даже если бы в конце мы дожали соперника. Из трех игроков, которые вышли на замену и должны были усилить игру, могу отметить только Цурри.
- Ошибки в защите можно объяснить только настроем?
- Дело в том, что Шевчук быстрее наших защитников. И не только он. Я уже говорил неоднократно, что нужно занимать такие позиции, чтобы не позволять сопернику убегать. Поэтому и допустили очень много ошибок – из-за разницы в скорости. Некоторые фрагменты были неплохие, но над предпоследним и последним пасом еще нужно работать.
fcmetalurg.com

Теги новостей: