vchaspik-global-message
 
to home
21:17, 16.08.2014

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла серебро чемпионата Европы

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла серебро чемпионата Европы

В Берлине завершились командные соревнования по синхронному плаванию в рамках Чемпионата Европы, где сборная Украины заняла второе место. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
Украинская команда в составе Анна Волошина, Лолита Ананасова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Ольга Кондрашова получила за свою программу от судей 94,0667 балла. Чемпионом Европы в этом виде программы стала сборная России - 96,8333 балла, у замкнувшей тройку призеров сборной Испании - 92.4667. Таким образом, сборная Украины завоевала вторую медаль на этом турнире. Ранее сегодня серебро в соревнованиях дуэтов выиграли Анна Волошина и Лолита Ананасова.<

Как сообщалось, Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Берлине (Германия) с 13 по 24 августа. Европейское первенство включает в себя соревнования по плаванию, прыжкам в воду, плаванию на открытой воде и синхронному плаванию. Открыли европейский турнир представительницы синхронного плавания и пловцы на открытой воде, которые соревнуются с 13 по 17 августа. Плавательные соревнования в бассейне и турнир по прыжкам в воду будет проходить 18-24 августа.