29.08.2014, 20:06

"Шахтер" победил в Киеве "Ильичевец"

Настя Миловидова | Все новости автора

В стартовом матче 5-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" победил на киевском стадионе им.Банникова мариупольский "Ильичевец" - 3: 0.

Героем матча стал бразильский легионер "горняков" Тайсон. Еще перед игрой он отличился тем, что держал руку у сердца во время исполнения Гимна Украины.<

Счет на 32-й минуте открыл Александр Гладкий, который точно пробил в угол ворот своего тезки Александра Чурилова после выверенной передачи от Тайсона.

А на 56-й минуте Тайсон ассистировал уже Алексу Тейшейре, который, выйдя один на один с голкипером, забил свой первый мяч в текущем чемпионате.

И уже сам Тайсон поставил последнюю точку во встрече, реализовав пас от экс-одноклубника по "Металлисту" Марлоса на 75-й минуте.

Остальные встречи тура пройдут в субботу и воскресенье.