27.11.2014, 22:02

“Динамо” на “Олимпийском” уверенно обыграло “Риу Аве”

Ольга Ранська | Все новости автора

Киевское “Динамо” в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы уверенно победил португальский клуб “Риу Аве” со счетом 2:0 и обеспечил себе выход в следующий этап турнира, передает УНН.

Динамовцы с первых секунд игры начали давить на португальцев. В первом тайме киевляне организовали около десяти опасных моментов у ворот соперника, но реализовать хотя бы один им не удалось. “Риу Аве” в начале поединка тоже имел несколько возможностей отличиться, но “Динамо” успешно уводило опасность в каждом из моментов.<

Во втором тайме натиск киевлян все же принес результаты.

На 53-й минуте Джеймейн Ленс на фланге обыграл защитника, сместился к штрафной и пробил голкипера. На 77-й минуте Велозу после навеса Ярмоленко сыграл на опережение и головой забил второй мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу столичного клуба.

Напомним, что киевское “Динамо” в пяти матчах одержало 12 очков и обеспечил себе выход в следующий этап Лиги Европы. “Риу Аве” с одним зачетным баллом остался на последней строчке группы “J”.