03.03.2015, 21:55

Волейболистки "Северодончанки" будут тренироваться в Харькове

Ольга Ранська | Все новости автора

Серебряный призер чемпионата Украины по волейболу среди женщин - клуб “Северодончанка” из города Северодонецка Луганской области - домашние матчи следующего, 13-го тура нынешнего сезона проведет в Харькове, передает УНН со ссылкой на пресс-службе ФВУ.

6-7 марта подопечные Гария Егиазарова в малом зале спорткомплекса “Локомотив” будут принимать луцкую команду “Континиум-Волынь-Университет”.<

“Команда уже находится на грани в связи с постоянными переездами по стране, ведь мы, как известно играем все матчи на выезде - в других залах, в других городах. Мы только приехали с длительного выезда по маршруту Тернополь - Ровно, а это 1400 километров. Переносить такие расстояния девочкам очень трудно. А переезд в Луцк это почти такое же расстояние. Поэтому мы решили пригласить „Волынь“ до Харькова. Здесь и расстояние ближе, да и финансово нам гораздо дешевле принять тур на нейтральной территории, чем в Луцке, учитывая нынешнюю цену дизтоплива. Прежде всего это сделано для игроков, которые очень устали - и физически, и моральные через постоянные переезды. Все же есть разница - 300, 1400 километров”, - отметила директор ВК “Северодончанка” Любовь Афанасьевская.

“Домашнем” пристанища северодонецкие волейболистки обязаны президенту харьковского ВК “Локомотив” Евгению Щербине, который предоставил зал для проведения игр бесплатно.

Встречи между “Сєвєродончанкою” и “Континиум-Волынь-Университет” 6 и 7 марта будут начинаться соответственно в 17 и в 11 часов.

Добавим, что в другой паре в Тернополе встречаются местная “Галычанка-ТНЭУ” и запорожская “Орбита-ЗТМК-ЗНУ”.

Турнирное положение в женском чемпионате Украины следующее:

1. “Химик” (Южный) - 26 игр, 75 очков;

2. “Северодончанка” (Северодонецк) - 26, 54;

3. “Орбита-ЗТМК-ЗНУ” (Запорожье) - 24, 52;

4. “Галычанка-ТНЭУ” (Тернополь) - 24, 50;

5. “Континиум-Волынь-Университет” (Луцк) - 24, 36;

6. “Регина-МЭГУ-ОШВСМ” (Ровно) - 26, 14;

7. “Билозгар-Медуниверситет” (Винница) - 24, 11;

8. “Педуниверситет-ШВСМ” (Чернигов) - 22, -2.

Теги новостей: