28.03.2015, 07:38

Беспорядки на стадионе в Черногории спровоцировал флаг "Новороссии"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Поведение черногорских болельщиков во время матча Черногория-Россия спровоцировал флаг вымышленной республики. Оказывается, российские болельщики вывесили на трибунах флаг так называемой «Новороссии».
Это сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

На вчерашнем матче квалификации Евро-2016 со сборными Черногории и России, российские фанаты привезли флаги выдуманной Кремлем «республики Новороссия». Наверное, этот кусок ткани и спровоцировал агрессию местных болельщиков.
Напомним, что УЕФА запретила политические флаги во время футбольных матчей.
Кроме того, российские фанаты опозорились еще и тем, что перед началом матча пытались сжечь флаг Соединенных Штатов Америки. Местным правоохранителям удалось помешать этому.
Напомним, что вчера остановлена игра между сборными команд по футболу Черногории и России.
Причиной этому стал файер, который кинули болельщики с трибун. Все бы ничего, но этот файер попал в голову голкиперу сборной России Игорю Акинфееву. Арбитр Дениз Айтекин остановил игру и увел команды с поля.
Ранее сообщалось, что матч Лиги Европы между киевским «Динамо» и французским «Генгамом» не обошелся без инцидентов. Да, второй тайм игры был прерван на семь минут в связи с дракой в секторе болельщиков. Тогда в секторе гостей появился флаг так называемой «Новороссии».

Теги новостей: