15.04.2015, 22:48

Сборная Украины по хоккею впервые выиграла на юниорском чемпионате мира

Ольга Ранська | Все новости автора

Хоккеисты юниорской сборной Украины (U-18) в матче третьего тура чемпионата мира в словенском Мариборе наконец одержали победу. Сегодня подопечные Андрея Савченко одолели одного из фаворитов соревнований - команду Италии - 3:1, передает УНН.

Итальянцы забросили свою шайбу в “Лєдна Дворана Табор” еще в первом периоде. Минимальное преимущество соперника держалась целых 30 минут чистого игрового времени, пока в заключительной 20-минутке Свищев, которому ассистировали Щербаков и Нигматуллин, отквитал результат.<

Героем концовки встречи стал Герасименко, который дважды поражал ворота итальянской сборной, причем третья шайба побывала в чужих воротах за 16 секунд до финальной сирены.

Напомним, что в первых двух играх украинские юниоры уступили сверстникам из Словении-3:5 и Австрии - 2:3.

Следующий поединок в Мариборе хоккеисты сборной Украины проведут 17 апреля против команды Японии.