25.04.2015, 19:06

"Заря" победила "Говерлу" со счетом 2:1

Настя Миловидова | Все новости автора

В 21-м туре УПЛ "Заря" на выезде одержала волевую победу над "Говерлой" со счетом 2:1 и продолжила борьбу за попадание в зону Лиги Европы.

Волевой победой луганской "Зари" завершилась встреча между командой Юрия Вернидуба и "Говерлой" Вячеслава Грозного. "Заря" уступала по ходу отчетного матча, но нашла в себе силы сравнять счет, а затем и вырвать важные три пункта.<

На 42 минуте поединка Мякушко протащил мяч практически пол поля и отдал передачу на свободного Герсимюка, полузащитник нанес удар, однако голкипер гостей Сантини отбил сферу перед собой, чем воспользовался все тот же Мякушко 1:0.

Спастись луганскому коллективу удалось только в последние 10 минут встречи, когда сработали две замены Юрия Вернидуба. Сначала Любенович нанес со штрафного обводный удар в сетку ворот Коваля, а победу гости вырвали с помощью индивидуальных действий Липартии, который в чужой штрафной обыграл трех защитников 1:2.

Стоит отметить, что "Заря", благодаря победе, имеет в своем активе 34 балла и занимает четвертое место, опережая "Металлист" на пять пунктов, у которого две игры в запасе. "Говерла" осталась внизу турнирной таблицы - 12 место при 17 очках.