04.04.2011, 19:22

Украинская сборная команда по греко-римской борьбе заняла третье общекомандное место на Чемпионате Европы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украинская сборная команда по греко-римской борьбе заняла третье общекомандное место на Чемпионате Европы, который проходил с 1 по 4 апреля 2011 в Дортмунде (Германия).

Дважды на пьедестал первенства поднимались украинские борцы, среди которых Васил ь Рачиб а, который стал чемпионом континента в весовой категории до 84 к илограм В решающей встрече за "золото" представитель Киевщины выиграл в русск иянина Алана Хугаев. Бронзовые награды в этом весе завоевали Артур Шахинян из Армении и Христо Маринов из Болгарии. Обладателем серебряной медали в категории до 55 килограмм стал Вюгар Рагимов из Запорожья В финале спортсмен проиграл Роману Аомяну из Армении. Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил призеров и пожелал успешных выступлений и в дальнейшем.<