01.06.2015, 12:34

ФК "Лацио" победил "Наполи" и пробился в Лигу Чемпионов

Настя Миловидова | Все новости автора

Римский "Лацио" победил в Неаполе на стадионе "Сан Паоло" местный "Наполи" и занял третье место Серии А, которая позволила выступить в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне, сообщает сайт итальянского первенства по футболу.

Перед стартом последнего 38 тура Серии А главный конкурент "Лацио" за третью позицию "Наполи" имел в своем активе 63 очка и отставал на три пункта. Только победа позволяла хозяевам занять третью ступень турнирной таблицы, но подопечные Рафаэля Бенитеса не смогли воспользоваться своим шансом.<

После практически убитой интриги в первом тайме, во второй половине встречи команды подарили настоящую драму. К тому времени неаполитанцы уже уступали 0:2 и им нужно было забивать трижды.

Задача, казалось почти нереальной, но "Наполи" выдал фантастическое начало второй 45-минутки и Гонсало Игуаину удалось в течение девяти минут оформить дубль. Впоследствии, прошло немного времени, как арбитр назначил пенальти в ворота "орлов", но на этот раз Гонсало выступил в роли антигероя, запустив кожаного с точки на трибуны (в это время команды после удаления Гуляма и Пароло играли 10 против 10).

У "Наполи" и в дальнейшем оставалось преимущество, однако все перечеркнул полузащитник римлян Онази. Марек Гамшик сыграл в подкате, но получилось не лучшим образом - пас на Онази, который точно пробил в угол ворот. Добил хозяев ветеран Миросалав Клозе, который ударом головой забил четвертый мяч и снял все вопросы в этом противостоянии - 2:4.

Стоит отметить, что в целом заключительный тур Серии А оказался богатым на голы: целых 47 за 10 матчей - "Верона" - "Ювентус" 2:2, "Аталанта" - "Милан" 1:3, "Кальяри" - "Удинезе" 4:3, "Торино" - "Чезена" 5:0, "Сассуоло" - "Дженоа" 3:1, "Сампдория" - "Парма" 2:2, "Рома" - "Палермо" 1:2, "Интер" - "Наполи" 4:3, "Фиорентина" - "Кьево" 3:0.