15.06.2015, 19:47

На Европейских играх в Баку украинские гимнасты завоевали "серебро"

Пятую медаль для Украины на Европейских играх выиграли представители спортивной гимнастики – Олег Верняев, Игорь Радивилов и Никита Ермак.

После шести снарядов их сумма 177,429 баллов, что принесло нашей команде серебряную медаль. Первое место заняла Россия, третье – Азербайджан. Добавим, что медали российской сборной помог выиграть Николай Куксенков, а Азербайджану Олег Степко и Петр Пахнюк. Еще 2 года назад все они выступали за Украину.<

Главный кузнец нашей медали Олег Верняев, который с огромным запасом выиграл квалификацию в абсолютном первенстве и пробился в пяти из шести финалов на отдельных снарядах и лишь на кольцах его третьего места оказалось мало – в финал проходит по одному представителю от страны, а Радивилов стал вторым.

Никита Ермак и Игорь Радивилов поддержали нашего лидера чем могли, результатом чего стало второе место команды и серебряная медаль.

Добавим, что наша команда стала лучшей на кольцах и в опорном прыжке, второй в вольных упражнениях. На перекладине и брусьях наша команда стала четвертой среди всех команд, а на коне – пятой.