23.08.2015, 19:35

Боксер Флойд Мейвезер похвастался своим элитным авто за 4,8 млн долларов

Непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер-младший впервые показал в своем Instagram-аккаунте шведский суперкар Koenigsegg CCXR Trevita, кузов которого покрыт алмазным напылением.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>lenta.ru]]><

«Мой новый автомобиль от производителя для сверхбогатых людей. Единственная в Соединенных Штатах подобная модификация», — добавил спортсмен в подписи к фотографии. Американец также подтвердил, что покупка обошлась ему в 4,8 миллиона долларов.

Всего было выпущено три автомобиля Koenigsegg CCXR Trevita. Машина отличается низким весом (менее 1,3 тонны) и способностью работать на смеси этанола и бензина. Максимальная скорость автомобиля составляет 402 километра в час.

Суперкар пополнил коллекцию транспорта Мейвезера в Лас-Вегасе. Помимо Koenigsegg в его гаражах есть, например, три спорткара Bugatti общей стоимостью 6,2 миллиона долларов, Ferrari Enzo, Rolls-Royce Wraith и Phantom, Bentley Continental Flying Spur, ряд моделей Mercedes-Benz. В Instagram боксер часто устраивает голосования, на каком авто ему передвигаться в конкретный день.

Журнал Forbes признал Мейвезера самым высокооплачиваемым спортсменом и знаменитостью года. Благодаря выигранному бою против филиппинца Мэнни Пакьяо в мае 2015-го американец заработал примерно 280 миллионов долларов.

Теги новостей: