02.09.2015, 19:38

Вячеслав Петкун: Футбол сборной России - тупой

Марина Началова | Все новости автора

Лидер группы «Танцы Минус» и известный футбольный болельщик Вячеслав Петкун поделился ожиданиями от предстоящего матча России со Швецией в рамках квалификации Евро-2016.

– У скандинавов хорошая команда, и я не очень понимаю, как россияне планируют преодолевать этого соперника, учитывая то, какими футболистами представлена наша линия нападения. Но это первый матч Слуцкого, и как раз в таких играх стоит ждать новых установок. Возможно, кого-то прорвет, может, даже Акинфеев забьет.<

Мне кажется, такое состояние сборной – явление постоянное. Ничего особенно не меняется, разве что в последние годы стало еще хуже. Такой слабой сборной я не припомню. И это при том, что в ее составе есть футболисты, которые неплохо проявляют себя в клубах. Но наша сборная... тупая, что ли? Не хочу кого-то обидеть из игроков, но футбол, который они показывают – тупой: сверхмедленный контроль мяча с минимальным числом опасных моментов у чужих ворот.

Любовь болельщиков можно вернуть за счет самоотдачи. Думаю, что многим ее будет недостаточно, но мне и этого хватит. Лучше сожалеть, что сборная играет хорошо, но победить не может, чем тратить зря время на просмотр матча, где футболисты не показали все, на что способны.

Сложно назвать главную звезду нашей сборной. Все считают таковой Романа Широкова. Присоединюсь к общему мнению, но еще выделю Олега Шатова. Он и в «Зените», и в сборной не до конца раскрылся, мог бы выглядеть еще мощнее. Но пока наша сборная – это уравнение с большим количеством неизвестных. И для тренеров в том числе. Можно только посочувствовать Леониду Слуцкому. С другой стороны, руководить сборной – это верх карьеры. Предположу, что он вполне может выставить в основу всех тех армейцев, что вызваны в национальную команду. И в этом нет ничего удивительного: ЦСКА лидирует в чемпионате, а Слуцкий же не «Амкар» тренирует.

Сильно удивляюсь, если мы поедем на Евро. Не жду от команды, что она победит во всех оставшихся матчах. Очень надеюсь, что мы одолеем шведов, но не понимаю, за счет чего, – сказал Петкун в эфире «Радио Зенит».

Также читайте: Шведские СМИ озвучили стартовый состав своей национальной команды в матче против сборной России

Теги новостей: