15.09.2015, 15:49

Плющенко снова предстоит операция на позвоночнике

Марина Началова | Все новости автора

У двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко диагностирована новая травма позвоночника. Об этом гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. По его оценка, ситуация со спортсменом «сложная», ему предстоит очередная операция.

Коган рассказал, что Плющенко «проходил обследование в Израиле, когда произошло ухудшение состояния его спины». Врачи обнаружили у фигуриста травму другого позвоночного диска – трещину, уточнил он.<

В итоге было принято «консолидированное» решение не форсировать подготовку для выступления в этом сезоне. По словам Когана, операцию спортсмену сделают весной в Израиле те же врачи, которые его оперировали ранее, сообщает агентство «Р-Спорт».

Напомним, что в начале июня Евгений Плющенко был включен в состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2015/16. Ранее, в апреле фигурист объявил о возвращении в большой спорт. По словам спортсмена, он полностью восстановился после травмы спины. Плющенко не скрывает, что его главная цель – выступить на Олимпиаде 2018 года.

Теги новостей: