16.09.2015, 11:18

Еще один город метит в столицы зимней Олимпиады-2026

Марина Началова | Все новости автора

Город Калгари в Канаде, возможно, станет местом, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026 года. Специалисты уже работают над тем, чтобы подготовить заявку к подаче. Об этом стало известно от мэра мегаполиса.

По словам мэра Нихида Ненши, он открыт для обсуждения и конкретизации возможности проведения Олимпийских игр в Калгари, поскольку многим эта идея интересна.<

«Я готов обсудить эту идею не только с федеральными и провинциальными властями, но и с гражданами нашего города», - добавил градоначальник. Как передает местный телеканал, группа специалистов при мэрии уже готовит документ в Международный олимпийский комитет. В Калгари уже проходили зимние Олимпийские игры 1988 года.

Тем временем Джон Тори, глава второго крупного мегаполиса Канады г. Торонто, сообщил, что от возможности провести летнюю Олимпиаду в 2024 году он отказался.

Ранее в СМИ писали, что свое желание стать местом проведения игр изъявили Стокгольм, Квебейк, Лейк-Плэсид, Анкоридж, а также Саппоро, Дрезден, Львов и другие. В каком городе будет проходить мероприятие, станет известно не ранее чем в 2019 году.

Теги новостей: