12.10.2015, 15:11

ЧЕ-2016, Украина – Испания: Нам нужна одна победа! Прогноз от «Час Пик»

Петр Владимиров | Все новости автора

После очередных матчей отборочного цикла Евро-2016 11 октября стало очевидным, что с Испанией нам нужна только победа. Иллюзии и гадания на кофейной гуще, а что если… рассеялись, как утренний туман. Теперь ТОЛЬКО победа! Румыны победили на выезде Фареры и вышли на проходное второе место. А лучшие среди «троечников» в этой группе - венгры, у них 16 очков.

Группа F<

Фарерские острова – Румыния 0:3

Финляндия – Северная Ирландия 1:1

Греция – Венгрия 4:3

Но ситуация не просто усложнилась для Украины, а стала сверхпроблемной.

Дело в том, что даже победа домашняя над Испанией еще не гарантирует прямого выхода на Евро для Украины с третьего места в качестве лучшей среди «троечников». Вариант, что Словакия проиграет Люксембургу, мы не рассматриваем. Кто в это верит?! Есть немало раскладов, при которых не все зависит теперь и от самой сборной Украины даже в случае победы сегодня, и придется играть стыковые матчи.

Например, такой вариант. Если в группе А Казахстан обыграет Латвию, то она окажется в этой группе на последнем месте. Соответственно, если Турция обыграет Исландию, у нее получится 16 очков. В зачете третьих мест – это максимум, который может набрать Украина. Тогда придется считать разницу мячей. Наша сборная: минимум +9, тогда как у Турции сейчас +4.

Но! Если Македония обыграет Беларусь, а Люксембург потеряет очки со Словакией, она уйдет с последнего места в нашей группе. Тогда разница наших голов превратится в +5. У Турции еще и количество забитых больше.

В любом случае команде Фоменко сегодня нужна только победа над немотивированными испанцами. Но понятие «немотивированности» не очень много нам гарантирует, так как наш соперник – одна из лучших команд Европы и мира. Наш прогноз: Украина – Испания – 2:1.

Теги новостей: