31.10.2015, 21:59

ХК "Донбасс" в Дружковке одержал "сухую" победу над "Юностью"

Ольга Ранська | Все новости автора

В Дружковке в первом матче шестого тура чемпионата Украины по хоккею с шайбой донецкий "Донбасс" победил харьковскую "Юность" со счетом 13:0 (6:0, 5:0, 2:0), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

Учитывая то, что донецкому клубу противостоял аутсайдер нынешнего сезона, главный тренер Анатолий Степанищев смог проверить на льду арены "Альтаир" всех молодых хоккеистов своей команды, перемешав привычные игровые звенья и пятерки. В таких складах "Донбасс" недолго подбирал ключи к воротам Александра Томашука, Виктор Захаров открыл счет уже на исходе пятой минуты игры, а под занавес периода хозяева лидировали уже 6:0.<

Начало второй 20-минутки прошел под знаком результативной меньшинстве. Сразу три шайбы подряд дончане провели в ворота соперника, имея на одного игрока на площадке меньше.

В заключительной трети единственной интригой в матче оставалось, гости смогут забросить шайбу престижа, или же Евгений Напненко оформит свой третий шатаут в чемпионате. В результате оба вратаря показали надежную игру на последнем рубеже, а голкипер харьковчан продемонстрировал целую серию отчаянных сейвов.