04.02.2016, 08:14

Дизайнеры "Adidas" приступили к разработке мяча для ЧМ-2018

Компания-производитель спорттоваров "Adidas" уже приступила к созданию мяча для ЧМ-2018. Информацию о первых шагах в разработке дизайна предоставил Николай Петросян, глава пресс-центра "Adidas-group".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>vladtime.ru]]>.<

Петросян сообщил, что над внешним видом футбольного мяча, который будет использоваться в мировом первенстве, работают самые лучшие дизайнеры компании.

Пока официальная презентация еще не проводилась. Что касается имени модели, оно также не было выбрано. Оно будет подбираться уже для готового продукта.

Представитель "Adidas" подчеркнул, что обычно мяч называют так, чтобы отобразить культурные особенности государства, в котором будет проводиться чемпионат, а официальный показ совершается за 6-8 месяцев до старта первенства.

Помимо этого, Петросян отметил, что производство футбольного мяча будет налажено не в РФ. Вероятнее всего, выпускаться инвентарь для ЧМ-2018 будет на заводе в Пакистане, поскольку именно в этом государстве располагается наиболее крупное производство мячей "Adidas". Все товары получат сертификат после проверки на соответствие стандартам FIFA.