31.10.2016, 22:14

Премьер-лига Украины: обновился рекорд самого быстрого гола

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, в воскресенье, в чемпионате Украины по футболу завершились матчи отчетного тура, в котором хозяева поля не проигрывали.

Лидеры турнира — «Шахтер», Заря и «Динамо» — своих соперников обыграли. Горняки спокойно разобрались с «Черноморцем», решив исход поединка еще в первом тайме — 2:0 (Феррейра, Дентиньо). Луганчане победили «Звезду» — 2:1 (Петряк, Кулач — Загальский, с пен.), а киевляне разгромили «Карпаты» — 4:1 (Беседин, Вида, Морозюк, Ориховский — Завийский).<

Наиболее интересные события тура произошли в Полтаве. Во-первых, там был забит самый быстрый гол в истории чемпионатов Украины — игрок «Александрии» Роман Яремчук уже на 8-й секунде открыл счет. Во-вторых «Ворскле, проигрывавшей на 90-й минуте 0:2, удалось спасти игру в добавленное время — 2:2. Еще одна ничья была зафиксирована в матче «Сталь» — «Днепр» — 1:1. «Олимпик» обыграл «Волынь» — 2:1.