11.11.2016, 13:56

Соперник Александра Усика отказался от боя

Юлия Градовская | Все новости автора

Дамир Бельйо (22-0, 18 КО) решил отказаться от проведения боя против Александра Усика (10-0, 9 КО) 17 декабря.

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик 17 декабря должен был провести свою первую защиту титула в поединке против боснийца Дамира Бельйо, о чем объявил сам балканец посредством своего Твиттер-аккаунта.<

Теперь же Бельйо обратился к фанатам с заявлением, что не сможет принять участие в бое с чемпионским титулом на кону:

«Я пришел к своей цели. У меня появилась возможность сразится в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO.

Пять дней тому назад я узнал, что у меня есть ровно 1 месяц и 20 дней, чтобы подготовится к бою с Александром Усиком. Однако я не тренировался около месяца и нахожусь в очень плохой физической форме. Я просто не успею подготовится к чемпионскому поединку и мне придется идти на войну без боеприпасов.

Выход на ринг в таком состоянии означал бы, что уже в 4-5 раунде я не смог бы дышать. Я посоветовался со своей командой и мы приняли решение отказаться от титульного боя.

Бокс не заслуживает, чтобы на чемпионский поединок вышел настолько неподготовленный боксер. Представьте себе, мне предоставили прекрасный шанс и в любом случае я бы получил много денег, но я отказываюсь. WBO не заслуживает такого соперника для чемпиона», – написал Бельйо.

Кто теперь станет соперником Александра Усика остается неизвестно, также, как и неизвестно, состоится ли этот поединок 17 декабря.

Теги новостей: