03.12.2016, 20:18

"Реал" вырвал ничью у "Барселоны"

Настя Миловидова | Все новости автора

3 декабря состоялся классический матч испанской Примеры, в котором "Барселона" на своем поле принимала мадридский "Реал". Каталонцы первыми открыли счет, но в концовке пропустили ответный гол.

С первых минут мадридцы начали более активно идти в атаку, но до перерыва у обеих команд было минимум опасных моментов. Несколько раз в руки вратарю или в защитников пробивали гости, но главных звезд было практически не видно - Лионель Месси и Криштиану Роналду все время находились под плотной опекой.<

Первый гол случился неожиданно: на 53-й минуте после подачи со штрафного Суарес выиграл борьбу у защитника и с близкого расстояния пробил головой. Удвоить преимущество "Барселоны" мог Неймар, который расстреливал ворота с нескольких метров, но мяч прошел над перекладиной.

"Реал" ближе к концовке матча пошел на штурм ворот каталонцев и добился своего. На 90-й минуте Рамос головой замкнул навес со штраафного от Модрича и спас ничью. Таким образом, "Реал" имеет в своем активе 34 очка и продолжает опережать "Барселону" на шесть пунктов, лидируя в турнирной таблице чемпионата Испании.

"Барселона" - "Реал" - 1:1

Голы: Суарес, 53 - Рамос, 90

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Иньеста, 60), Бускетс, Гомеш (Туран, 78), Месси, Суарес, Неймар (Д.Суарес, 88)

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Ковачич (Диас, 86), Васкес, Иско (Каземиро, 66), Роналду, Бензема (Асенсио, 77)

Предупреждения: Неймар, Суарес, Бускетс, Маскерано - Иско, Карвахаль 

Теги новостей: