08.12.2016, 23:27

"Заря" проиграла "Манчестеру" в последнем матче Лиги Европы

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 8 декабря, состоялся матч в рамках шестого тура Лиги Европы. В Одессе луганская «Заря» принимала «Манчестер Юнайтед». Матч завершился победой англичан - 0:2.

«Манчестер Юнайтед» с первых минут матча завладели контролем над мячом и в целом инициативой в матче. Однако, первый опасный момент создали хозяева, Харатин нанес удар с угла штрафной, но Ромео спас свою команду. МЮ в свою очередь ответил опасными выстрелами Ибрагимовича и Погба.<

В начале второй половины игры отличился Генрих Мхитарян, который подобрав мяч в центре поля совершил проход штрафной «Зари» и пробил в угол ворот. Для армянина это стал первый официальный гол за «Манчестер Юнайтед». После пропущенного мяча, луганчане начали активно атаковать. Однако, не смогли создать опасных моментов у ворот МЮ. Зато в концовке поединка пропустили еще один мяч.

Погба отдал идеальную передачу на Ибрагимовича, который вышел один на один с вратарем и реализовал свой единственный момент в матче. В итоге 0:2.

МЮ после данной победы получил 12 очков и прошел в стадию плей-офф, заняв в итоге второе место. «Заря» с двумя очками покидает Лигу Европы.

Теги новостей: