10.08.2011, 22:46

Чеснаускис блеснул в Каунасе. Литва - Армения 3:0

Гол и две результативных передачи Эдгараса Чеснаускиса принесли хозяевам крупную победу.

Сборная Литвы в товарищеском матче разгромила оставшихся вдесятером армян. Главным действующим лицом в Каунасе стал полузащитник "Ростова" Эдгарас Чеснаускис, который забил гол и сделал две результативных передачи.<

Хозяева лучше начали встречу. Уже в дебюте цели мог достигнуть удар Кестутиса Ивашкявичюса, а на восьмой минуте литовцы добились своего. Чеснаускис сделал хорошую подачу с углового, а Арунас Климавичюс выиграл борьбу в воздухе и отправил мяч в сетку. У гостей очень активен был форвард Артур Саркисов, но с его редким выстрелом уверенно справился голкипер Жидрунас Карчемарскас. В середине тайма Эдгарас Чеснаускис мог удвоить преимущество литовцев, однако был чуть неточен с 20 метров. Дружина Вардана Минасяна чаще владела мячом, но совсем не создавала опасных моментов.

После перерыва сборная Литвы снова прибрала инициативу к рукам. Едва не поразил цель ударом со штрафного Дейвидас Шемберас, затем Тадас Лабукас обвел вратаря гостей Карена Исраеляна, но не сумел устоять на ногах. Вскоре с поля за второй "горчичник" был удален Вараздат Ароян. На 71-й минуте гости получили отличный шанс отыграться. Карчемарскас рукой нечаянно отправил мяч Юре Мовсисяну, но быстро исправился, дважды выиграв очную дуэль у форварда сборной Армении.

После этого хозяева забили два мяча за три минуты. Эдгарас Чеснаускис удвоил счет крученым ударом со штрафного, а затем ассистировал Ричардасу Бенюшису, которому оставалось лишь подставить ногу. В концовке встречи блеснул мастерством Карчемарскас, каким-то чудом отразивший удары в упор в исполнении Генриха Мхитаряна и Эдгара Манучаряна.