27.04.2017, 10:21

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» вышли в финал Кубка Украины

Многомиллионная армия болельщиков Украины увидит еще одно суперпринципиальное противостояние киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» в сезоне 2016-2017. Оба грандыа отечественного футбола пробились в финал розыгрыша национального Кубка Украины - киевляне разгромили «Николаев», а «горняки» одолели «Днепр».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Федерации Футбола Украины.<

Интрига в противостоянии «Николаева» и «Динамо» держалась почти весь первый тайм: хозяева эффективно защищались, не давая подопечным Сергея Реброва возможности для создания опасных моментов у собственных ворот. Но столичным футболистам удалось забить гол «в раздевалку» - отличился Ярмоленко.

Во втором тайме эффектным ударом через себя открыл счет своим голам в «Динамо» Кадар. А в течение последних десяти минут встречи Ярмоленко оформил хет-трик, третий в карьере игрока, который со 126 забитыми мячами обогнал Андрея Шевченко и вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории киевского клуба.

«Николаев» (Николаев) – «Динамо» (Киев) – 0:4

Голы: Ярмоленко (45, 81, пен, 90+1), Кадар (61)

«Николаев»: Чумак – Бессалов, Алексанов, Кошелюк, Кулишенко, Куценко (Батюшин, 75), Ковалев, Морис (Морозов, 88), Павлов, Сартина, Назаренко

«Динамо»: Рудько – Вида, Очигава, Морозюк, Антунеш (Кравченко, 69), Кадар, Сидорчук (Буяльский, 65), Рыбалка, Цыганков (Гармаш, 62), Ярмоленко (к), Яремчук

В поединке «Шахтера» и «Днепра» «горняки» сразу взяли мяч под контроль, тогда как гости организованно расположились на своей половине поля. «Шахтер» сначала взял на вооружение удары издалека, и попытки Дентиньо и Марлоса не имели успеха. Вскоре 11-й номер дончан получил перспективный момент, чтобы открыть счет. Марлос здорово сыграл индивидуально, вышел на ударную позицию, однако голкипер «Днепра» ногой отбил мяч на угловой. Удачно действовал Лунин и на 14-й минуте, когда головой пробивал Азеведо, оказавшийся после паса того же Марлоса один перед воротами соперника. В одном из контрвыпадов Шевченко опасно угрожал нападающий «Днепра» Довбык, но голкипер «Шахтера» справился с ударом.

Не изменился характер игры и после перерыва, разве что «горняки» начали еще больше времени проводить у ворот гостей. На 56-й минуте мог забивать Тайсон. Бразилец оказался с мячом в штрафной соперника, нанес очень сильный удар, и голкипер днепрян отвратил угрозу. Вскоре Паулу Фонсека произвел первую замену, выпустив Бернарда вместо Дентиньо. Буквально тут же хороший момент упустил Малышев: полузащитник «Шахтера» легко справился с защитником в районе 11-метровой отметки, однако мяч после его удара прошел в сантиметрах от стойки. И, наконец, на 68-й минуте у «горняков» получилась голевая комбинация. Патрик отдал на Марлоса, тот пяткой сбросил под удар Тайсону, и капитан отправил мяч именно в угол. «Оранжево-черные» уверенно довели встречу до победы и в семнадцатый раз за свою историю вышли в финал Кубка Украины.

«Шахтер» (Донецк) – «Днепр» (Днепр) – 1:0

Гол: Тайсон (68)

Предупреждения: Шевченко (90+2) - Вакулко (57), Сваток (82)

«Шахтер»: Шевченко - Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо, Алан Патрик (Зубков, 87), Малышев, Марлос, Дентиньо (Бернард, 60), Тайсон (к) (Степаненко, 78), Бланко Лещук

«Днепр»: Лунин - Адамюк, Сваток, Лопирьонок, Влад, Ротань (к) (Вакулко, 50), Полевой, Нагиев, Кочергин, Чеберко (Когут, 64), Довбык (Лунев, 74)

Напомним, финальный матч розыгрыша Кубка Украины в сезоне 2016/2017 состоится 17 мая на ОСК «Металлист» в Харькове.

Теги новостей: