30.04.2017, 22:52

Премьер-лига Украины: мнения горняков о матче с Александрией

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 30 апреля Шахтер встречался с Александрией в матче 27 тура Премьер-лиги. Футболисты донецкого клуба прокомментировали игру с александрийцами. Об этом сообщила пресс-служба горняков, передает Час Пик.

Факундо Феррейра, нападающий «Шахтера»:<

– Тяжело играть с командами, которые полностью закрываются в обороне, непросто находить свободные зоны и преодолевать защитные редуты соперника. Независимо от тактической схемы противника «Шахтер» все равно создает очень много моментов. В первом тайме мы были немного несобранными, после перерыва постарались действовать лучше, проводили много времени на половине поля гостей и добились успеха, хотя против «Александрии» действительно было тяжело играть. Мой гол? Всегда стараюсь помогать команде и забивать как можно больше мячей. Поэтому очень доволен результатом: мы сделали еще один шаг в чемпионате. Конечно, рад, что лидирую в бомбардирской гонке, но куда больше мне нравится, что мой клуб побеждает.

Дарио Срна, капитан «Шахтера»:

– Анализировать нечего: играли очень плохо. Недовольны мы, недоволен тренер. Не знаю, есть ли какая-то расслабленность, но мы сами в этом виноваты. В первом тайме повезло, что александрийцы попали в штангу, а после перерыва «Шахтер» действовал лучше. Работаем над своей игрой и завершающей фазой. Три года ждали такого момента, как следующий матч с «Зарей». Он будет решающим! Надеюсь, на стадион придет много людей. Я хочу, чтобы мы все вместе с нашими болельщиками и со зрителями из Донецка и Донбасса уже в следующую субботу праздновали чемпионство.

Теги новостей: