07.05.2017, 19:45

Украинские каратисты добились выдающегося успеха на чемпионате Европы в Турции

Выдающегося успеха добились каратисты Украины на 52-м чемпионате Европы в турецком городе Коджаэли, получив 6 престижных наград.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на НОК.<

"Золото"на счету Екатерины Кривой (кумитэ, -50 кг) и женской команды кумитэ в составе: Екатерина Кривая, Анита Серегина, Анжелика Терлюга и Анастасия Мястковська.

Серебряную медаль выиграл Станислав Горуни (-75 кг)

Бронзовые награды в активе Анжелики Терлюги (-55 кг), Аниты Серегиной (-61 кг) и мужской команды кумитэ (Горуни Ярослав, Станислав Горуни, Чеботарь Валерий, Унгіч Игр, Цымбал Константин).

В итоге сборная Украины заняла высокое 4-е общекомандное место, пропустив вперед лишь признанных грандов европейского каратэ - команды Турции, Испании и Италии.

Для того, чтобы оценить такое достижение, нужно вспомнить, что за всю историю участия украинцев в чемпионатах Европы на счету нащих каратистов было всего 7 медалей. В 2015 году в Стамбуле сборная Украины осталась вообще без наград, а в прошлом году в Монпелье (Франция) наши спортсмены имели только одну медаль - "серебро" Анжелики Терлюги.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил медалистов, тренеров и Украинскую федерацию каратэ во главе с Сергеем Левчуком, пожелав успешной подготовки к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Теги новостей: