02.06.2017, 19:49

«Мне просто хочется повеситься», - фанаты отреагировали на назначение нового тренера Динамо

Марьяна Дейкун | Все новости автора

После ухода Сергея Реброва, киевский футбольный клуб «Динамо» возглавил белорусский тренер Александр Хацкевич. Экс-игрок команды заключил двухлетний контракт, его помощниками стали Максим Шацких, Олег Лужный и Михаил Михайлов.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт «Динамо».<

Александр Хацкевич

Александр Хацкевич

Александру Хацкевичу 43 года, он родился в Минске, там же начинал свою футбольную карьеру. С 1996 по 2004 годы играл за киевское «Динамо». Карьеру игрока завершал в родной Беларуси. Футболист имеет тренерский опыт — был играющим тренером минского «Динамо», ассистентом главного тренера нацсборной Украины, возглавлял молодежную команду "Динамо". С 2014 по 2016 г.г. был главным тренером национальной сборной Беларуси.

Президент киевского клуба Игорь Суркис, комментируя назначение Хацкевича, отметил, что у спортсмена есть амбиции и желание показывать качественную игру, и выразил надежду, что у него все получится.

«Надеюсь, мы вернем себе те места, на которых всегда должно находиться киевское «Динамо»», - отметил в интервью Суркис.

С новым тренером Суркис надеется получить все трофеи, которые должны находиться в «музее Динамо».

Фанаты столичной команды не так оптимистично настроены, как президент клуба. Они считают, что назначение белорусского специалиста с минимальным опытом работы, не принесет успеха «динамовцам».

Фанаты также не верят, что при Хацкевиче игра будет качественнее, чем при экс-тренере Реброве. Кстати о нем! Игорь Суркис до последнего надеялся, что Сергей Ребров одумается и продолжит работу. В интервью президент клуба заявил, что предлагал футболисту продлить контракт, но он ответил, что «не видит у себя мотивации что-то сделать с этой командой».

тренера киевской команды Сергей Ребров

Сергей Ребров

О намерении покинуть пост главного тренера киевской команды Сергей Ребров заявил после заключительного матча чемпионата Украины против "Черноморца". Динамо выграло матч со счетом 1:2. Он решил не продлевать контракт, однако поблагодарил президента клуба, команду и болельщиков за поддержку.

Напомним, футболист Ребров возглавил команду в 2014 году. 

Что ждет Суркис от Хацкевича?

Как сообщает пресс-служба клуба "Динамо", Игорь Михайлович хочет, чтобы новый тренер с командой выиграли чемпионат и Кубок Украины. Также они должны пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Задачи поставлены жесткие и Александр Хацкевич принял все условия!

Назначение Хацкевича главным тренером киевской команды прокомментировал ее полузащитник Андрей Ярмоленко. Он считает, что это "хороший выбор" и доволен такими кадровыми изменениями. Футболист также выразил надежду, что им удастся в следующем сезоне стать чемпионами Украины.

Несмотря на все «за» и «против», пока не стоит спешить с выводами (как позитивными, так и негативными), а также делать долгосрочные прогнозы. Оценивать работу нового наставника можно будет спустя время, а пока можно пожелать ему удачи и терпения. Также выдержка и вера в победу понадобиться и фанатам. 

Теги новостей: