05.06.2017, 09:07

Новости Киева. Второй этап автомобильных гонок Национальной серии Украины RTR Time Attack

Все люди, будучи гражданами социального общества, конечно же интересуются новостями и происшествиями как в своей стране, так и за рубежом. Источников получения информации сегодня достаточно много, но новостные ресурсы в сети интернет, пожалуй, являются сегодня наиболее популярными.

Популярным среди жителей Киевa и области стал онлайн журнал «Новости и советы». Над его созданием трудится команда профессиональных журналистов и редакторов. Команда молодых грамотных людей, независимых ни от одной политической партии или конкретной личности, ежедневно следит за событиями во всех сферах жизни, создает эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире и в нашей стране, освещает наиболее значимые события, размещает на сайте анонсы, новости киева, области и много другой полезной информации.<

Так, 4 июня на киевском автодроме «Чайка» состоялся второй этап автомобильных гонок Национальной серии Украины RTR Time Attack - чемпионат Украины по кольцевым гонкам, насыщенный непредсказуемостью и зрелищностью. Это событие, которое анонсировал онлайн журнал «Новости и советы», с нетерпением ждали все автолюбители, как киевляне, так и гости столицы.

Особенностью трассы этих автомобильных гонок является движение по треку против часовой стрелки. Для всех гостей открылся пит - билдинг с закрытым парком и трибуны, удобно расположенные для хорошего обзора зрелищных выступлений участников.

Сезон 2017 года отличается тем, что лучшие пилоты автомобильного Олимпа на всех этапах будут соревноваться с виртуозами мотогонок шоссейно - кольцевых. В соревновании приняли участие не только профессиональные пилоты, также и автолюбители.

Праздник, действительно, удался. Во время проведения парада участников гости фотографировались и общались с пилотами. За этапами заезда и всем происходящим на треке гости наблюдали на большом экране. А фанатам «острых ощущений», бешеных скоростей смогли «пощекотать» нервы пилоты - профессионалы Drift Taxi. Организаторы соревнований позаботились об обустройстве зон отдыха, а для маленьких гостей организовали детскую зону. Не оставила равнодушным ни одного ценителя автотюнинга экспозиция тюнигованных авто, представленная на автодроме «Чайка».

Впервые в Украине гонки Time Attack провела команда RTR в 2012 году, поставив задачу вывести мероприятие на высший уровень. С тех пор ежегодно проект активно развивается и совершенствуется, а организаторы не перестают удивлять фанатов автомобильного спорта - каждый раз готовят для участников и зрителей что - то новое.