30.03.2018, 15:47

Почему Ибрагимович больше не в «МЮ»?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Многие футбольные аналитики находили трансфер Златана Ибрагимовича в «Манчестер Юнайтед» знаковым событием для команды. Сделка состоялась летом 2016 года, тогда футболиста считали универсальным решением многих проблем «МЮ» на поле. Ибрагимович смог записать на свой счет внушительные 29 голов в различных турнирах. Больше всего от шведского футболиста досталось «Саутгемптону», в ворота которого футболист отправил 4 мяча. Кто знает, как сложилась карьера Ибрагимовича, если бы не серьезная травма под занавес прошлого сезона.

Чемпионат Англии отслеживают обозреватели издания football24.ua, они попытались разобраться, что же привело к разрыву контракта «Манчестер Юнайтед» с этим «матерым» игроком. Не последнюю роль в этом событии сыграло появление в составе команды Лукаку. Моуринью решил использовать бельгийского футболиста в качестве основного форварда уже летом, а Ибрагимович остался «усиливать» скамью запасных.<

Неспешное восстановление Златана после травмы позволило Лукаку освоиться на позиции атакующего игрока, набраться опыта и показать неплохие результаты. Бельгийский футболист здорово умеет удерживать мяч — этот навык Лукаку не раз выручал «МЮ» на поле и позволил футболисту выгодно выделиться на фоне Златана.

Ибрагимович отчаянно гнался за показателями уровня своей физической формы минувшего сезона, но последствия разрыва крестообразных связок не проходят быстро. В итоге Златан смог отыграть всего 193 минуты в рамках всех турниров. Игрок смог отличиться результативным ударом в ворота «Бристоль Сити», но это не помогло «МЮ» одержать победу в игре Кубка Лиги.

Основной причиной разрыва контракта Златана с клубом можно назвать желание игрока попробовать себя в другом клубе. Но есть и другое мнение от бывшего одноклубника Ибрагимовича, Адриана Муту. Футболист заявил, что дело не в травме Златана, а в его испортившихся отношениях с наставником «МЮ».

Жозе Моуринью публично не высказывал недовольства в адрес Златана, но при этом не стеснялся намекать, что этот сезон в АПЛ для Ибры будет завершающим. Жозе подчеркивал заслуги Златана, как искусного футболиста с блестящей карьерой. По мнению тренера, непоправимый отпечаток на игровые возможности форварда наложила последняя травма, из-за которой Златан не может показать игру в полную силу, которую так ждут одноклубники и болельщики. В итоге возможность решить дальнейшую судьбу в команде была передана самому Ибрагимовичу.

Следите за дальнейшей карьерой Златана вместе с изданием «Футбол 24».