17.04.2018, 09:21

Усик отказался проводить бой с Гассиевым в России: подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

На сегодняшний день чемпион мира WBO и WBC украинец Александр Усик находится в ожидании окончательного решения о проведении финального боя за звание короля первого тяжелого дивизиона.

Как известно, первоначально финальный бой WBSS задумывался на 11 мая в Саудовской Аравии. Затем поединок перенесли на лето. Все это время представители 24-летнего россиянина Мурата Гассиева предпринимали попытки провести его в Москве, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Представитель команды украинского боксера рассказал, что для 31-летнего гражданина Украины это неприемлемо. Гендиректор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк сообщил о письме от WBSS, в котором команде Усика интригующе предложили провести финал в июле 2018 года в Москве.

Прежде всего, есть приказ главы Минспорта Украины о том, что наши спортсмены не имеют права участвовать в тренировочных или соревновательных мероприятиях в РФ.

После того, как украинская сторона сделала заявление своей позиции, организаторы WBSS решили, что скорее всего бой Усик-Гассиев пройдет в другом месте, не в российской столице. Украинская сторона в ожидании окончательного решения о дате и месте проведения боя на нейтральной территории.

Читайте также: Дети Асада отдыхали в прошлому году в "Артеке": в России подтвердили

Теги новостей: