09.07.2018, 23:03

"Слава Украине": На ФИФА устроили массовую "атаку" в поддержку хорватских футболистов

Марина Началова | Все новости автора

Украинцы ополчились против Международной федерации футбола в знак солидарности с хорватскими игроками Домагоем Видой и Огненом Вукоевичем, которые накануне сняли видео в поддержку Украины.

Страницу ФИФА в Фейсбуке буквально заспамили возмущенными комментариями, передает Час Пик.<

Напомним, что из-за видеозаписи, на которой Вида и Вукоевич посвящают Украине свою победу над РФ, разгорелся громкий скандал. Россияне сочли прозвучавший на видео лозунг "Слава Украине" "нацистским" и в целом восприняли данный ролик как жестокое оскорбление. ФИФА прислушалась к россиянам и решила применить к Домагою дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Украинцы крайне возмущены тем, что ФИФА встала на сторону страны-агрессора. В Футбольной федерации Украины также сделали заявление и сообщили, что направили письма в ФИФА и УЕФА с целью защитить хорватов от травли.

Тем временем нешуточная "атака" началась на страницу ФИФА в Фейсбуке. Тысячи украинцев высказывают в комментариях все, что думают о Федерации и ставят странице низкие оценки. В качестве своеобразного флешмоба, пользователи ставят аккаунту одну "звездочку" и пишут в комментарии "Слава Украине!". За считанные часы 128 тысяч пользователей "наградили" ФИФА "единицей", и рейтинг страницы рухнул до 1,5 звезд.

Теги новостей: