07.09.2018, 07:31

Блестящий дебют в Лиге наций: Сборная Украины обыграла Чехию

Марина Началова | Все новости автора
украина-чехия

В матче стартового тура Лиги наций УЕФА Украина победила Чехию со счетом 2:1. Игра проходила 6 сентября в Угерске-Градиште на стадионе Мирослава Валенты, передает Час Пик.

Начало игры выдалось не очень удачным для подопечных Шевченко: уже на 4-й минуте Андрей Пятов пропустил гол от Патрика Шика.<

На 45+1 минуте счет сравнял Евгений Коноплянка: приняв пас от Марлоса, обведя соперника он пробил точно в ворота чехов.

Решающий гол украинская сборная забила уже в добавленное время второго тайма. Александр Зинченко на 90+3 минуте воспользовался ошибкой защиты и голкипера соперников и забил практически в пустые ворота.

Сборную Украины поздравил с победой президент Петр Порошенко.

"Поздравляю украинскую сборную по футболу с победой в матче против сборной Чехии! Удачный и зрелищный старт украинцев в новом турнире УЕФА - Лиге наций.

Лозунг «Слава Украине!», который появился на футбольной форме украинской сборной, стал действительно победным!" - написал Порошенко в Фейсбуке.