09.12.2018, 18:57

Месси купил самолет с оригинально украшенным бортом за 15 миллионов долларов

Ольга Ранська | Все новости автора
Месси

Известный футболист Лионель Месси за 15 миллионов долларов купил самолет Gulfstream V для своей семьи, на борту которого есть место для 16 человек. Согласно испанской газете "As", машину будет легко узнать из-за специфического внешнего вида.

"Самолет сейчас готовится в ангаре Буэнос-Айреса. На хвосте самолета написана цифра "10" - номер футболки Месси, - сообщила газета "As", передает Час Пик. На каждой из ступеней, ведущей к входу, будут написаны имена троих детей 31-летнего игрока - Тьяго, Чиро и Матео, жены Антонеллы и самого футболиста. <

Месси, который пять раз был выбран лучшим футболистом мира, вице-чемпионом мира 2014 года, очень часто подчеркивает, что семья является для него основой. Именно поэтому он приобрел самолет, чтобы вместе с семьей летать на нем в Аргентину и обратно, в Каталонию.

Аргентинец связан контрактом с каталонским клубом "Барселона" до 2021 года. За сезон он получает 80 миллионов долларов. С "Барселоной" он уже выиграл все, что можно, и неоднократно: чемпионат Испании (девять раз), Кубок Короля (6), Суперкубок Испании (8), Лигу чемпионов (4), Суперкубок Европы (3), а также клубный чемпионат мира (3).