18.08.2019, 22:21

"Шахтер" закрепил свое лидерство в УПЛ, обыграв на выезде "Львов"

Ольга Ранська | Все новости автора
Шахтер

Несмотря на то, что горняки потеряли двух полузащитников по ходу матча 4-го тура УПЛ, "Шахтер" на выезде обыграл ПФК Львов со счетом 2:0.

"Шахтер" вышел вперед на 31-й минуте матча благодаря Дентиньо, а вконцовке первого тайма Марлос удвоил преимущество гостей, передает Час Пик информацию СМИ. <

В середине второй половины встречи "Шахтер" не смог организовать пенальти. Удар Алана Патрика отбил Богдан Сарнавский. Больше голов по ходу матча не было.

При этом в ходе игры "Шахтер" из-за травм потерял двух полузащитников – Дентиньо и Александра Пихаленко.

Эта победа дала "Шахтеру" 12 очков. Таким образом горняки продолжает лидировать в УПЛ, увеличив отрыв от преследователей до 5 пунктов. ПФК "Львов" с 3 очками занимает предпоследнюю строчку.

25 августа "Шахтер" дома сыграет с "Мариуполем". ПФК "Львов" 26 августа в гостях сыграет против СК "Днепр-1".